Главная/Новости/2004/Сентябрь/27/

Новости Видновского благочиния

11 сентября в городе Троицке проходило празднование Дня города. В праздничных мероприятиях принимал участие настоятель Тихвинской церкви города священник Михаил Фесенко.

***

17 сентября на Троекуровском кладбище города Москвы настоятелем Троицкой церкви поселка Мосрентген протоиереем Сергием Гудановым была отслужена панихида по войнам, погибшим в Чечне.

***

19 сентября в деревне Саларьево на месте разрушенной Тихвинской церкви, настоятель храма свт. Тихона в поселке Московский священник Афанасий Чорногуз отслужил молебен и заупокойную литию. На молебне присутствовал староста и жители деревни. Планируется ежемесячное совершение богослужений в этом населенном пункте, входящем в миссионерское окормление Свято-Тихоновского храма.

***

28 сентября настоятель Троицкой церкви поселка Измаилово протоиерей Дмитрий Шпанько совершил освящение нового корпуса Островского детского интерната, над которым храм шефствует уже несколько лет.

***

27 сентября в поселке Измаилово состоялся крестный ход от церкви к центру поселка, где настоятель храма протоиерей Дмитрий Шпанько совершил освящение поклонного креста установленного в центре поселка.

***

К празднику Воздвижения в Никольской церкви села Кувекино на храме были установлены новые купола. В настоящее время Никольская церковь является одним из самых разрушенных храмов благочиния.

Темы: Видновский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.