Главная/Новости/2004/Сентябрь/21/

Юбилей протоиерея Василия Изюмского

21 сентября в Христорождественской церкви села Беседы состоялось празднование 25-летия настоятельства и 55-летия иерейского служения настоятеля храма протоиерея Василия Изюмского. В этот день Божественную литургию, по благословению митрополита Ювеналия, в Христорождественской церкви совершил епископ Видновский Тихон в сослужении юбиляра, а так же благочинного церквей Видновского округа священника Михаила Егорова и клириков благочиния. На малом входе, Владыка Тихон совершил награждение отца Василия правом служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до Отче наш. Этой награды отец Василий был удостоен Святейшим Патриархом Алексием II по представлению Владыки Ювеналия за усердное служение Церкви Христовой.

По окончании Богослужения состоялся крестный ход к источнику пророка Илии, находящемся рядом с храмом. Там трудами отца Василия была выстроена часовня и купальня, которые были освящены Владыкой Тихоном. После возвращения крестного хода в храм Владыка горячо поздравил отца Василия и всех собравшихся прихожан с праздником.

Со словами приветствия и поздравления обратился к отцу Василию управляющий делами администрации Ленинского района В.В. Артемов. Он передал юбиляру поздравительный адрес и памятный подарок от главы администрации Ленинского района В.Ю. Голубева.

По окончании праздничных торжеств в Христорождественской церкви благочинный церквей Видновского округа священник Михаил Егоров и управляющий делами администрации Ленинского района В.В. Артемов посетили престольный праздник в Богородицерождественской церкви села Тарычево, где В.В. Артемов также передал слова поздравления от главы района настоятелю храма игумену Иннокентию (Язвикову) и прихожанам, а так же зачитал распоряжение администрации о выделении финансовых средств на реставрацию Богородицерождественской церкви.


Темы: епископ Тихон, Видновский округ, муниципальные власти


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.