Главная/Новости/2004/Август/7/

Архипастырский визит в Одинцовское благочиние

7 августа 2004 г. в Одинцово прошли торжества, посвященные 200-летию храма в честь Гребневской иконы Божией Матери и открытию Одинцовского Православного социально-культурного центра. Праздничную Божественную литургию в сослужении многочисленного духовенства совершил митрополит Ювеналий. Закончилось богослужение благодарственным молебном, после которого Владыка вручил церковные награды духовенству, сотрудникам храма и представителям районной администрации. После этого духовенство и прихожане во главе с митрополитом Ювеналием крестным ходом прошли к месту закладки нового городского храма в честь святого великомученика и Победоносца Георгия.

На закладке храма присутствовали Полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Г. С. Полтавченко, губернатор Московской области Б. В. Громов, Председатель пенсионного фонда России Г. Н. Батанов.

Вернувшись в Гребневский храм, митрополит Ювеналий вместе с высокими гостями участвовал в открытии Православного социально-культурного центра, построенного на церковной территории, включающего в себя центр благочиния, воскресную школу, детский приют и дом престарелых. На церемонии с приветственным словом выступил Г. С. Полтавченко. Митрополит Ювеналий и Б. В. Громов вручили церковные и светские награды потрудившимся над созданием Православного центра лицам.


Темы: митрополит Ювеналий, Одинцовский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.