Главная/Официальные документы/Прочие документы/2007/Март/1/

Его Высокопреосвященству
Высокопреосвященнейшему Ювеналию
Митрополиту Крутицкому и Коломенскому

благочинного церквей Павлово-Посадского округа
священника Александра Хомяка


Рапорт

Ваше Высокопреосвященство!

Смиренно сообщаю о том, что в Павлово-Посадском благочинии проводится просветительская работа по ознакомлению с подвигом новомучеников и исповедников Павловопосадских. Так в минувшем году прошла краеведческая конференция "Небесные покровители Вохонской земли", на которой был показан документальный фильм о новомучениках и исповедниках Павловопосадских.

В совместной деятельности Комитета по образованию Павлово-Посадского района и благочиния в период Великого поста намечено проведение бесед со старшеклассниками о новомучениках и исповедниках Павлово-Посадских. В храмах, где служили новомученики, в дни их кончины проводятся праздничные богослужения.

4 ноября 2006 года архиепископом Можайским Григорием была освящена новописанная икона собора новомучеников и исповедников Павловопосадских.

Смиренно прошу Ваше Высокопреосвященство благословить единый день празднования памяти собора новомучеником и исповедников Павловопосадских 25 ноября.

В этот день совершается память священномученика Константина Успенского служившего в Никольской церкви с. Васютино. Традиционно в этот день многие годы духовенство благочиния совместно совершает Божественную литургию в Никольском храме.

Список канонизированных святых с днями их кончины прилагается.

Вашего Высокопреосвященства недостойный послушник

священник Александр Хомяк

1 марта 2007 года

+



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.