Главная/Официальные документы/Прочие документы/2006/Ноябрь/10/

Его Высокопреосвященству
Высокопреосвященнейшему Ювеналию
Митрополиту Крутицкому и Коломенскому

благочинного церквей Орехово-Зуевского округа
настоятеля собора Рождества Богородицы
города Орехово-Зуево Московской области
священника Андрея Коробкова


Рапорт

Ваше Высокопреосвященство,
Высокопреосвященнейший Владыко!

Почтительно докладываю Вам, что между собором Рождества Богородицы и Московской областной психиатрической больницей ? 8 в 2003 году было подписано соглашение о сотрудничестве, благодаря которому мы осуществили целый ряд социальных программ под названием ?Примите тепло наших рук?. Пациенты сами изготавливали веревочные цепочки для крестиков, пинетки и распашонки для маленьких отказников, простыни для инвалидов и престарелых.

На протяжении этих лет в больнице шел капитальный ремонт, поэтому молельная комната, в которой совершаются богослужения для больных несколько раз меняла свое место.

В настоящий момент ремонт практически закончен и администрация больницы уже выделила постоянное место для обустройства домового больничного храма, который практически готов к открытию, в нем устанавливается иконостас и святой престол.

Смиренно испрашиваю Вашего благословения на освящение и открытие православного (домового) больничного храма в честь Иверской иконы Божией Матери в Московской областной психиатрической больнице ? 8 г. Орехово-Зуево

Вашего Высокопреосвященства недостойный послушник

священник Андрей Коробков

10.11.06

+



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.