Главная/Официальные документы/Прочие документы/2006/Март/3/

ЖУРНАЛ №4
ЗАСЕДАНИЯ ЕПАРХИАЛЬНОГО СОВЕТА МОСКОВСКОЙ ЕПАРХИИ
3 марта 2006 года

По благословению Управляющего Московской Епархией Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в заседании Епархиального Совета под председательством Викария Московской Епархии Архиепископа Можайского Григория с участием секретаря Синодальной Комиссии по канонизации святых, секретаря Епархиальной Комиссии по канонизации святых, настоятеля Казанского храма г. Реутова священника Максима Максимова

СЛУШАЛИ:

Рапорт благочинного церквей Коломенского округа священника Владимира Пахачева о ситуации в Иоанно-Богословском храме г. Коломны, связанной с распространением в церковной лавке литературы раскольнического и антицерковного содержания. Были выслушаны объяснения настоятеля священника Игоря Тарасова. Из представленных им письменного и устного объяснений не следует искреннего раскаяния и осознания своей вины.

По рассмотрении документов, собеседования и обмена мнениями

ПОСТАНОВИЛИ:

В виду неспособности ответственно исполнять обязанности настоятеля Епархиальный совет предлагает освободить священника Игоря Тарасова от занимаемой должности и перевести его в другой храм под руководство опытного настоятеля.

ЧЛЕНЫ ЕПАРХИАЛЬНОГО СОВЕТА:
ВИКАРИЙ МОСКОВСКОЙ ЕПАРХИИ АРХИЕПИСКОП МОЖАЙСКИЙ ГРИГОРИЙ
СВЯЩЕННИК ДИМИТРИЙ ОЛОВЯННИКОВ
ИЕРОМОНАХ НИКОДИМ (ЛУНЕВ)
ИЕРОМОНАХ КОНСТАНТИН (ОСТРОВСКИЙ)
СЕКРЕТАРЬ ЕПАРХИАЛЬНОГО СОВЕТА ПРОТОИЕРЕЙ АЛЕКСАНДР ГАНАБА


+



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.