Главная/Официальные документы/Указы/2018/Октябрь/29/

Указ №5082 от 29 октября 2018 года

НАСТОЯТЕЛЮ ХРАМА НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ РОССИЙСКИХ

ГОРОДА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ  
СВЯЩЕННИКУ ИОАННУ АФАНАСЬЕВУ

Настоящим Вы на основании 25-го правила святых Апостолов за нарушение священнической присяги и недостойное поведение, исходя из церковной икономии, освобождаетесь от должности настоятеля храма Новомучеников и исповедников Российских города Железнодорожный, запрещаетесь в священнослужении без права преподания благословения, ношения наперсного креста и рясы сроком на 3 года и назначаетесь в штат Богородицерождественского храма города Балашиха Московской области для несения покаянных трудов в качестве псаломщика под надзором настоятеля протоиерея Алексия Михалени.

В случае, если Вы не принесете деятельного покаяния за свои грехи, то на основании вышеупомянутого правила и п. 1.2 «Положения о практике запрещения клириков в служении и почислении за штат», принятого Священным Синодом Русской Православной Церкви 22.03.2011 г., будет инициирован вопрос об извержении Вас из священного сана.

Прещение наложено на основании рапорта благочинного церквей Балашихинского округа протоиерея Димитрия Мурзюкова от 29 октября 2018 года.


+ Ювеналий, митрополит Крутицкий и Коломенский



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.